МБОУ Краснооктябрьская СШ

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Краснооктябрьская средняя школа Алексеевского муниципального района Волгоградской области.

Пожарная безопасность

Памятка о мерах пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период для родителей

Памятка по пожарной безопасности для обучающихся

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности дома и на отдыхе. Проверьте исправность электропроводки и электрических приборов. Помните, что мангалы и жаровни в целях приготовления пищи можно располагать на расстоянии не менее 5 метров от зданий и построек, при этом зона очистки от горючих материалов (мусора, сухой травы и т.п.) вокруг места приготовления пищи должна составлять не менее 2 метров.

Главное управление МЧС России по Волгоградской области рекомендует:

- не оставляйте детей одних и не позволяйте им играть со спичками, зажигалками, бенгальскими огнями и прочими огнеопасными предметами;

- не разрешайте включать и пользоваться газовыми приборами детям и лицам, не знакомым с устройством этих приборов;

- не курите в постели и местах, где это не предусмотрено. Для сбора окурков используйте вместительные пепельницы, предназначенные только для этих целей. Прежде, чем вытряхнуть пепельницу, убедитесь, что в ней нет тлеющих окурков. Не бросайте на землю непотушенные сигареты;

- не пользуйтесь на чердаках, в кладовых и сараях керосиновыми лампами, свечами, спичками;

- вспыхнувшее на сковороде масло не заливайте водой. Его нужно накрыть крышкой. Пламя потухнет.

Отдыхая вблизи водных объектов, не оставляйте детей без присмотра. Используя плавательные средства, предварительно убедитесь в их исправности. Весной вода в водоемах ещё не прогрелась. А при попадании человека в холодную воду опасно не только переохлаждение, но и шок, который наступает внезапно и может привести к тяжелым для здоровья последствиям. Поэтому при отдыхе на акваториях будьте предельно осторожны.

Напоминаем, в случае чрезвычайной ситуации, представляющей угрозу жизни, необходимо сообщить по телефону «01» или «101».

С уважением, Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Алексеевскому, Киквидзенскому и Новоаннинскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Волгоградской области.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ